Студентка колледжа стала победительницей международного художественного конкурса

30.12.2020

Студентка отделения экономики и сервиса Елена Рабек стала лауреатом 1 степени в VIII Международном дистанционном конкурсе «Музыкальная шкатулка» в номинации «Рисунок».

На конкурс Елена представила свои творческие работы «Пояс Ориона» и «Туманность Де Мерана», выполненные гуашью с использованием мастихина. Студентка работала под руководством С.Ю. Бойко.

Елена рисует с раннего детства. Вдохновение девушка черпает в окружающей природе, художественной литературе и в каждой мелочи жизни. Основная тематика её работ: природа, космос и фэнтези. Своими главными вдохновителями из мира великих Елена считает поэта Б.Л. Пастернака и художника К.С. Петрова-Водкина.

«Я убеждена, что любое творчество облагораживает личность человека и раскрывает потенциал его души. Поэтому каждый просто обязан попробовать свои силы в разных отраслях искусства и найти что-то близкое ему, будь то изобразительное искусство, поэзия, танец или музыка», – делится своими мыслями студентка.

Поздравляем Елену с победой и желаем творческих успехов!