Проходит набор граждан в «Добровольную народную дружину»

15.01.2021

Местная общественная организация г. Саратова «Добровольная народная дружина» (ДНД) объявляет набор граждан для оказания содействия органам внутренних дел по охране общественного порядка.

Требования к кандидату:

Гражданин РФ;
Возраст – не моложе 18 лет, дееспособный;
Не имеющий непогашенную судимость;
Не привлекавшийся в течение года к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность;
Не состоящий на учете ввиду психического заболевания, наркомании, токсикомании или алкоголизма.

Участие в ДНД подразумевает патрулирование совместно с сотрудниками полиции, а именно работу в передвижных пунктах полиции, совместно с ГИБДД, инспекторами ПНД, участковыми уполномоченными полиции, ОИАЗ, ОБЭП, оказание содействия сотрудникам полиции в период проведения массовых мероприятий на территории г. Саратова.

Материальное положение за каждый час работы – 90 руб./час.
Дружиннику выдается удостоверение и специальная форма одежды.
Каждый сотрудник ДНД, в соответствии с Правилами страхования, будет застрахован от несчастных случаев.

Гражданин, участвующий в работе ДНД, зарекомендовавший себя с положительной стороны, будет иметь преимущественное право при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Если вы хотите попасть в дружину, сообщите куратору вашей группы или в воспитательный отдел колледжа (каб. 1108) для получения дальнейшей информации.