Студент колледжа стал победителем соревнований по пауэрлифтингу

20.01.2021

7 декабря 2020 года в Воронеже прошли соревнования по пауэрлифтингу, в которых студент Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.  Кирилл Радостев занял 1 место в номинации «WRPF любители. Пауэрлифтинг без экипировки» с результатом 217,5 кг.

Кирилл занимается спортом с двенадцати лет. Начинал спортивную карьеру с бокса, а потом заинтересовался тяжёлой атлетикой. На сегодняшний день студент уже три года увлекается пауэрлифтингом и является обладателем золотых медалей за победу в районных, областных, российских и мировых состязаниях.

Спортивная деятельность не мешает Кириллу учиться на программиста. На вопрос, как ему удается совмещать спорт и обучение, отвечает, что для любимого дела всегда найдется время, поэтому занятия пауэрлифтингом не препятствуют, а, напротив, придают бодрости. Кроме того, студенту интересны цифровые технологии, поэтому знания даются ему легко.

В будущем Кирилл планирует продолжать заниматься спортом и найти работу по специальности.

Поздравляем Кирилла с победой и желаем удачи!

Материал предоставлен медиацентром ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.