Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты-волонтеры приняли участие в кинофестивале

21.01.2021

Осенью 2020 года прошел VII открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Киновертикаль», организованный региональной общественной организацией содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория» и реализованный с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В кинофестивале в качестве волонтеров приняли участие студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ребятам провели мастер-классы, показали отечественные фильмы. Гагаринцы познакомились с опытными кинематографистами и юными авторами работ.

Студентка группы ОСА-932 Евгения Симонова была отмечена Благодарственным письмом за активную работу в реализации проекта «Кино и его команда».

– Я очень люблю кино, а потому сразу согласилась стать волонтером на этом фестивале. Мне хотелось узнать, как происходит съемочный процесс, пообщаться с профессиональными кинематографистами. Было интересно услышать что-то новое о жанрах киноискусства, посмотреть работы школьников, которые делают свои первые шаги в этой области, – поделилась впечатлениями Евгения.

Благодарственное письмо Министра культуры Саратовской области за организацию волонтерской работы в рамках VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Киновертикаль»  получили директор Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Лариса Ивановна Рожкова и заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Владимировна Журавлева.

– Нам приятно, что наши студенты принимают участие в подобных фестивалях. Это отличная возможность для них развиваться в различных сферах деятельности. Ребята не просто проявили активное участие в реализации этого проекта, но и получили интересный опыт общения с новыми людьми, приобрели определенные знания в области киноиндустрии, возможно, даже вдохновились на создание своих творческих работ, – добавила Е.В. Журавлева.

Мероприятие было проведено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2