Студентам колледжа рассказали о правилах вступления в «Добровольную народную дружину»

22.01.2021

22 января 2021 года в актовом зале первого корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча студентов с представителями правоохранительных органов: старшим инспектором отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову, капитаном Оксаной Александровной Ваденеевой и командиром МООС «Добровольная народная дружина» Алексеем Сергеевичем Гавриловым. Обучающимся отделений «Пожарной безопасности
и защиты в чрезвычайных ситуациях», «Права и правоохранительной деятельности» объяснили порядок поступления в «Добровольную народную дружину» и озвучили обязательные требования к добровольцам.

Студенты смогли задать интересующие их вопросы о порядке подачи документов и особенностях работы в ДНД.

В рамках данной встречи инспектор ПДН отдела полиции №5 в составе УМВД РФ по г. Саратову, старший лейтенант полиции Наталья Александровна Песчанская также рассказала ребятам о видах правонарушений и финансовом мошенничестве.

Мероприятие было проведено согласно всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.