В колледже организована выставка, приуроченная ко Дню студента

22.01.2021

В фойе первого и девятого корпусов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. открыта выставка художественных работ обучающихся по специальности «Реклама», выполненных под руководством преподавателя Виктории Валентиновны Тугузовой.

«Здесь представлены рисунки, которые студенты создавали в течение первого семестра, это своеобразный итог одного из этапов их обучения. Отдельный акцент экспозиции сделан на работах по леттерингу (графическому начертанию букв и знаков, составляющих единую стилевую композицию – прим. ред.). Ребята разработали индивидуальные шрифты, с помощью которых оформили мотивирующие фразы для остальных студентов. Таким образом, они смогли поздравить других учащихся колледжа с праздником», – поделилась Виктория Валентиновна.

Многие из студентов, представивших свои работы, обучались рисованию с нуля, однако добились отличных результатов в области живописи и графики. Некоторые выпускники планируют и дальше идти в сферу изобразительного искусства.