Гагаринцы стали участниками акции «Студенческий десант»

26.01.2021

С 20 по 24 января 2021 года в Саратове проходила акция «Студенческий десант».  В рамках акции студенты отделения «Права и правоохранительной деятельности» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. стажировались в подразделениях органов внутренних дел области. Ребята побывали в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД, посетили спортивные занятия в Центре профессиональной подготовки сотрудников полиции ГУ МВД.

В Управлении МВД России по г. Саратову гагаринцев ознакомили с историей создания городского управления, устроив экскурсию по музею. Ребята узнали об особенностях и специфике службы в органах внутренних дел, увидели вещественные доказательства и предметы преступлений. «Десанту» рассказали о работе Центра оперативного управления нарядами, объяснили, как производится охрана общественного порядка,  с какими трудностями приходится сталкиваться полицейским на службе.

Студенты отметили, что данная акция помогла им узнать много новых фактов о работе органов внутренних дел.