Студенты отделения ПБ и ЗЧС приняли участие в вечере памяти «Великий подвиг города на Неве»

27.01.2021

26 января 2021 года студенты группы ПБ-922 под руководством воспитателя В.Л. Ильиной приняли участие в мероприятии, посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Встреча состоялась в Саратовской областной универсальной научной библиотеке в рамках программы культурно-патриотических мероприятий «Отечество мое – Россия».

Гагаринцам продемонстрировали фрагменты документальной хроники блокадного Ленинграда, дополненной рассказами и воспоминаниями жителей города – очевидцев тех страшных событий. В программе вечера прозвучали фрагменты симфонии № 7 Д.Д. Шостаковича и стихи О. Берггольц.

Студенты почтили минутой молчания память погибших в боях за Ленинград и всех, кто пострадал в годы блокады.