Первокурсникам рассказали о безопасности в зимний период

01.02.2021

28 января 2021 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. со студентами 1-го курса групп ПБ-911, ЗЧС-911 отделения общеобразовательных дисциплин: технических, естественнонаучных и социально-экономических специальностей состоялась беседа о безопасности в зимний период. Занятие было организовано Главным управлением МЧС России по Саратовской области и состоялось в целях профилактики и предотвращения возможных травмирований и гибели людей в зимнее время года.

Государственный инспектор ГИМС Анатолий Леонидович Абрамович напомнил студентам об опасностях, подстерегающих людей зимой: гололед, сосульки, тонкий лед на поверхности водоемов.

Особое внимание было обращено на необходимость исключения использования неисправных нагревательных приборов с наступлением отопительного периода, так как они могут привести к взрывам и возникновению пожаров.