Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы приняли «Космическую эстафету»

01.02.2021

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. стали участниками благотворительной программы «Космическая эстафета», организованной на базе ЧУ «ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области, которая проходила  с 29 по 31 января 2021 года.

Целью данной программы является сохранение и популяризация истории отечественной и мировой космонавтики, достижений науки и техники, содействие духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, а также формирование навыков здорового образа жизни.

В рамках программы гагаринцы посетили исторические семинары и интерактивы, на которых их познакомили с историей развития космонавтики. Студентам показали документальные и архивные материалы, посвященные Юрию Гагарину, Константину Циалковскому, Сергею Королеву, и отражающие основные этапы развития космонавтики, связанные с Саратовской областью.

Также ребята приняли участие в веселых стартах «Зимние забавы» и соревнованиях по настольному теннису. Вечерняя программа пребывания была насыщена танцевальными конкурсами, тренингами на общение.

Мероприятие проводилось в рамках требований Роспотребнадзора.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2