В колледже прошли классные часы, приуроченные ко дню воинской славы России

02.02.2021

2 февраля 2021 года в 10 корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. студентам отделения экономики и сервиса провели классный час, посвященный Сталинградской битве.

Мероприятие прошло в форме викторин, посвященных основным датам, именам и подвигам советских воинов в битве под Сталинградом.

Глубокими знаниями истории Отечества и сплоченностью отличились команды групп ФИН-923 (З. Курбанова, А. Вязов, В. Ханина) и ФИН-11 (Е. Колесникова, А. Кабакаев, А. Душамедова), занявшие 1 и 2 места. Самым активным зрителем, ответившим на дополнительные вопросы викторины, признана М. Сафонова, студентка группы ФИН-11.

В 9 корпусе колледжа также были проведены классные часы для студентов групп Ф-924, Ф-943, Ф-944, СЭГ-931. Ребятам рассказали о годах Великой Отечественной войны и значимости Сталинградской битвы в истории России. Гагаринцы посмотрели фрагменты художественного фильма Юрия Озерова «Сталинград» и обсудили их.