Студенты колледжа приглашаются к участию в конкурсах, посвященных празднованию 60-летия первого полета человека в космос

04.02.2021

Объявлен прием заявок на конкурс видеороликов «Он улыбнулся звездам и мирам» и конкурс творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь» VI Международного Гагаринского фестиваля. Целью конкурсов является сохранение исторической памяти и гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Организатором конкурсов выступает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.».

К участию в конкурсах допускаются обучающиеся общеобразовательных учреждений и студенты средне-специальных и высших учебных заведений Российской Федерации. Конкурс творческих работ проходит в номинациях «поэзия» и «проза» на одну из предоставленных тем:

«Юрий Алексеевич Гагарин. Мое отношение к его личности»

«Ю.А. Гагарин и моя семья»

«Ю.А. Гагарин глазами современников и потомков»

«Космические братья и сестры Ю.А. Гагарина»

Конкурс видеороликов предполагает следующие темы:

«Ю.А. Гагарин глазами современников и потомков»

«История освоения космического пространства»

«Отечественные и зарубежные космонавты, космическая техника, астрономия»

«Памятные места России и других стран, связанные с Ю.А. Гагариным и другими космонавтами»

«Животные в космосе»

Срок приема конкурсных работ – с 15 февраля до 30 марта 2021 г.

Заявка и положение о конкурсах: Положение о конкурсе видеороликов Он улыбнулся звёздам и мирам
Положение о конкурсе творческих письменных работ к 60-летию первого полёта в космос