В Народном музее прошли съемки сюжета, посвященного 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

10.02.2021

9 февраля 2021 года, в Народном музее Ю.А. Гагарина прошли съемки сюжета для программы «Вести. Саратов», приуроченного к 60-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Заведующая Народным музеем Ю.А. Гагарина Инна Николаевна Буйкевич рассказала о годах обучения Юрия Алексеевича в Индустриальном техникуме (ныне это Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.), его первом полете, связи с Саратовской землей. Инна Николаевна познакомила корреспондентов ГТРК «Саратов» с экспозицией музея, показала редкие фотографии первого советского космонавта, ценные экспонаты, связанные с Ю.А. Гагариным.