Главная Дополнительное образование Вакансии

Колледж открыл двери для будущих студентов

15.02.2021

13 февраля в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся День открытых дверей в очном формате. В рамках мероприятия абитуриенты и их родители узнали о специальностях колледжа и порядке подачи документов.

О правилах приема в 2021 году школьникам рассказала сотрудник колледжа И.Н. Тумаева.

– Во время обучения студенты колледжа проходят практику на ведущих предприятиях и организациях региона. Большинство дисциплин и профессиональных модулей ведут преподаватели, являющиеся действующими сотрудниками предприятий. Колледж предоставляет обучающимся все возможности для развития себя как высококвалифицированного специалиста. Наши студенты ежегодно участвуют в конкурсах и чемпионатах профессионального мастерства и занимают призовые места, – отметила Ирина Николаевна.

В конце мероприятия будущие студенты смогли задать вопросы заведующим отделениями об интересующих их специальностях.

– Нам оказали очень душевный прием. Я наконец-то поняла для себя всю сложную структуру колледжа. Сейчас мы с дочерью рассматриваем специальность «Банковское дело». И сегодня нам подробно объяснили нюансы поступления на данную специальность и обучения по ней, – поделилась впечатлениями мама одного из абитуриентов.

Мероприятие было проведено согласно всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Материал предоставлен медиацентром ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2