Студенты колледжа приняли участие в историко-патриотическом часе «Защитники России – Отечества сыны!»

19.02.2021

17 февраля 2021 года в Саратовской областной универсальной научной библиотеке в рамках проекта культурно-патриотических мероприятий «Отечество мое – Россия» состоялся историко-патриотический час «Защитники России – Отечества сыны!», в котором приняли участие студенты групп ЗЧС-921 и ИСП-922 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Перед студентами выступили пограничники, участники боевых действий в Афганистане (1982-1989 гг.) – полковник в отставке Николай Петрович Троян и инструктор служебных собак, сапер, рядовой Игорь Владимирович Панибратский. Ветераны рассказали о важности выполнения интернационального долга, о своей нелегкой, но такой нужной профессии.

Студенты совершили виртуальное путешествие в историю побед российской армии, приняли участие в тематических викторинах, почтили память погибших героев, отдавших свои жизни за свободу Родины, минутой молчания. Для гагаринцев прозвучали песни военной тематики в исполнении лауреата конкурса патриотической песни Т. Мазилкиной и члена Союза писателей России, поэта и барда И. Тернова.

Мероприятие было проведено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Материалы взяты с сайта Саратовской областной универсальной научной библиотеки