Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы узнали об истории развития политехнического университета

25.02.2021

24 февраля студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях посетили музей истории СГТУ имени Гагарина Ю.А. Вместе с воспитателем М.С. Бабенковой гагаринцы познакомились с экспозицией музея, узнали об истории и становлении нынешнего политехнического университета.

Руководитель музея Н.В. Лазарева рассказала о достижениях вуза, его выдающихся выпускниках. Большой интерес у студентов вызвали материалы об участии преподавателей и студентов Саратовского автодорожного института в Великой Отечественной войне, а также о деятельности ученых в тылу.

«Больше всего мне запомнился рассказ о студентах, которые поехали на практику на несколько недель, где их застала война… И уехали они уже не на две-три недели, как планировали, а на долгое время. Кто-то так и не вернулся домой, не увидел больше родных. Эта история очень тронула меня», – поделилась студентка группы ПБ-921 Кристина Байтингер.

Гагаринцы остались под сильным впечатлением от экскурсии. Ребята признались, что узнали много новых интересных фактов об истории СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2