Главная Дополнительное образование Вакансии

Студентам отделения Права и правоохранительной деятельности провели открытый урок

03.03.2021

На отделении Права и правоохранительной деятельности Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. для студентов групп ПСО-921 и ПСО-931 преподавателем правовых дисциплин Вавиловой Элеонорой Владимировной был организован открытый урок «Право социального обеспечения» с участием мирового судьи судебного участка № 1 Питерского района Саратовской области Сулейманова Рушана Галимжановича.

Данный урок был проведен с целью обобщения, систематизации и закрепления знаний по пройденным темам: «Роль судебной практики в регулировании отношений по социальному обеспечению», «Порядок назначения и выплаты ежемесячного пожизненного содержания судей».

В начале беседы Рушан Галимжанович познакомил студентов с содержанием Кодекса судебной этики, который устанавливает обязательные для выполнения каждого судьи нравственно-этические правила поведения при осуществлении профессиональной деятельности. В процессе беседы были рассмотрены вопросы о дополнительных гарантиях и материальном обеспечении судей, о практике рассмотрения дел в судах по искам граждан в сфере социального обеспечения по защите нарушенных пенсионных прав.

Ребята активно задавали вопросы, на которые Рушаном Галимжановичем были даны исчерпывающие ответы.

Подводя итог беседы, студенты пришли к выводу о важности приобретаемых знаний и умений в сфере права социального обеспечения, которые помогут им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2