Главная Дополнительное образование Вакансии

Экскурсия в Ростелеком

05.03.2021

4 марта студенты отделения Информационных технологий группы ОИБ -931 в рамках изучения междисциплинарного курса «Программные и программно-аппаратные средства защиты информации» посетили ПАО «Ростелеком».

Начальник участка оборудования сети передачи данных станционного цеха ГЦТЭТ Саратовского филиала, а по совместительству преподаватель колледжа Евгений Алексеевич Алексеев рассказал ребятам об особенностях и способах применения программных и программно-аппаратных средств защиты информации, применяемых в организации.

Студенты получили возможность увидеть самое первое оборудование, через которое осуществлялась коммутация телефонных разговоров. Заглянули в историю и увидели рабочие места первых работников предприятия.

В серверной узнали как осуществляется хранение, обработка и защита больших объёмов информации. Увидели вживую, как на данный момент выглядит магистральная сеть связи, которая осуществляет передачу данных посредством сети Интернет.

Ребята получили возможность познакомиться с рабочими буднями специалистов, обеспечивающих безопасность и поддерживающих оборудование предприятия в рабочем состоянии

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2