«Вся правда о вредных привычках»

10.03.2021
3 марта 2021 г. студенты отделения «Пожарная безопасность» Профессионально — педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А приняли участие в медико-социальной акции «Вся правда о вредных привычках».

Известно, что вовремя скорректированные нарушения иммунитета, помогают предотвратить возникновение заболеваний многих органов и систем. Для хорошего самочувствия и правильной работы внутренних органов необходимо укреплять естественный иммунитет и проводить своевременную вакцинацию.

В интерактивном (офлайн) формате сотрудник «Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Нина Боброва напомнила студентам о важности проведения ежедневной зарядки для укрепления мышечного тонуса. Рассказала о том, что такое иммунная система и какие способы ее укрепления существуют; о значении и особенностях функционирования иммунной системы; о факторах, влияющих на снижение иммунитета, особое внимание было уделено негативному влиянию табака и алкоголя.

В онлайн формате студентам были предоставлены презентации, направленные на формирование антитабачных и антиалкогольных привычек и викторина по здоровому питанию.