Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы – призеры Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

16.03.2021

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в VI Региональном чемпионате Саратовской области «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Чемпионат проходил в период с 9 по 13 марта 2021 года. Профессиональные испытания проводились на 16 площадках в Саратове, Энгельсе, Балаково, Вольске и Новоузенске.

В региональном чемпионате приняли участие сильнейшие в профессиональных компетенциях студенты профессиональных образовательных организаций Саратовской области (61 компетенция, более 450 участников, 480 экспертов по стандартам Ворлдскиллс Россия).

Участники соревнований, преодолевая конкурсные испытания, продемонстрировали мастерство и профессионализм, творческую активность, инициативность, выдержку, умение сориентироваться в нестандартной ситуации и другие качества.

Студенты нашего колледжа получили призовые места в двух компетенциях: Бухгалтерский учет и Предпринимательство.

Компетенция – Бухгалтерский учет

1 место и золотая медаль – Елена Козоногина. Эксперт-компатриот Марина Ильина.

Компетенция – Предпринимательство

3 место и бронзовая медаль: Алина Букина и Валерия Кукалева. Эксперт-компатриот Наталия Костина.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях, где будут представлять Саратовскую область в борьбе за право стать финалистом IX Национального чемпионата Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия).

Материал взят с сайта СГТУ

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2