С гагаринцами поговорили об экстремизме

17.03.2021

Сегодня, 17 марта 2021 года, в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. со студентами 2 и 3 курса отделения Информационных технологий состоялась беседа об экстремизме. Старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области, майор полиции Г.И. Кузнецова рассказала ребятам о видах экстремизма. Особенное внимание было уделено политическому, национальному и религиозному экстремизму. Галина Ивановна  привела примеры из своей практики, где люди оказывались заложниками этого опасного явления.

Отдельно со студентами поговорили о несогласованных митингах как виде экстремистской деятельности. Ребятам показали видеоролик на эту тему.

В конце мероприятия студенты задали интересующие их вопросы, в частности о правилах согласования публичных мероприятий. Ребята поблагодарили Галину Ивановну за интересную беседу и отметили, что они почерпнули для себя новую информацию о проявлении экстремизма в обществе.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.