Первокурсники посетили презентацию книги о достопримечательностях Саратова

18.03.2021

17 марта 2021 года первокурсники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили Центральную городскую библиотеку для детей и юношества, совершив небольшую виртуальную прогулку по пешеходному кольцу Саратова. Студенты группы БД-912 приняли участие в презентации новой книги В.И. Давыдова «Саратовская пешеходка: история и современность».

Красочное издание представляет собой альбом-перевертыш, который можно рассматривать с двух сторон. Одна часть книги называется «Архитектурные памятники» и знакомит читателей с историческими объектами так называемой «пешеходки». Другая, под названием «Проекты и их воплощение», рассказывает о реализованных и неосуществленных планах по созданию пешеходного кольца.

В результате презентации студенты погрузились в историческое прошлое Саратова и узнали необычные факты об архитектуре города.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.