С будущими выпускниками провели беседу по профориентации

18.03.2021

Сегодня, 18 марта 2021 года, в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла встреча студентов четвертого курса отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях с начальником управления среднего профессионального образования СГТУ имени Гагарина Ю.А., заместителем ответственного секретаря приемной комиссии Юрием Яковлевичем Бойко.

Студентам объяснили правила поступления в Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. Юрий Яковлевич подробно рассказал ребятам о порядке и сроках подачи документов, вступительных испытаниях, проходных баллах и условиях зачисления. Гагаринцы также узнали о возможности ускоренного обучения после окончания колледжа, целевых направлениях, различиях в поступлении на очное и заочное отделения.

Студенты задали Юрию Яковлевичу интересующие их вопросы: о переводе с одного направления на другое, возможности совмещать обучение и работу, условиях получения академического отпуска. По окончании беседы гагаринцы получили исчерпывающую информацию, которая в скором времени поможет им при поступлении в высшее учебное заведение.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.