Гагаринцы посетили Музей саратовской гармоники

18.03.2021

11 марта 2021 года в Музее саратовской гармоники имени А.С. и В.А. Комаровых состоялась экскурсия для студентов отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Студенты групп ЗЧС-922 и ЗЧС-923 вместе с воспитателями Татьяной Бабич и Викторией Ильиной узнали об истории саратовской гармоники от руководителя музея Павла Владимировича Никитина.

Гагаринцам показали видеоролик о том, как изготавливают гармошку и рассказали о технике игры на ней. Павел Владимирович продемонстрировал профессиональную игру на знаменитом саратовском музыкальном инструменте. Студенты остались под сильным впечатлением от экскурсии и даже сами попробовали сыграть на гармони.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.