Главная Дополнительное образование Вакансии

Открытый урок

18.03.2021

13 марта 2021 года студентам группы ПСО-921 отделения Права и правоохранительной деятельности Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. провели открытый урок, посвященный вопросам страхового дела и права социального обеспечения. Урок подготовила преподаватель правовых дисциплин Вавилова Элеонора Владимировна. Мероприятие посетила заместитель начальника отдела организации  закупок для государственных нужд Саратовского регионального отделения ФСС РФ (Филиал №9) Макарова Екатерина Владимировна.

Во время урока студенты познакомились с работой отдела закупок по организации  обеспечения нуждающихся категорий граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением. В рамках данной темы также были затронуты вопросы, связанные с медико-социальной экспертизой, адаптацией и программой реабилитации для инвалидов.

Кроме того, Екатерина Владимировна подробно рассказала, каким образом заключаются госконтракты, а также пояснила, как в Саратовской области работает упрощенная система «прямых выплат». Беседа сопровождалась видеороликом и наглядной информацией с официального сайта Фонда социального страхования. В процессе занятия студенты заполнили кроссворд на тему «Социальное страхование».

В конце урока ребята задали интересующие их вопросы, связанные с условиями трудоустройства и заработной платой в отделении Фонда, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2