Прошла встреча студентов с сотрудниками Управления наркоконтроля

20.03.2021

19 марта 2021 года в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча студентов отделения ПБ и ЗЧС с сотрудниками Управления наркоконтроля ГУ МВД России по Саратовской области и «Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их немедицинскому потреблению.

Ребятам рассказали о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека, напомнили о важности здорового образа жизни. Также студентам объяснили, куда можно обратиться гражданам, если они располагают информацией о незаконном распространении наркотиков.

В ходе беседы гагаринцы в очередной раз убедились в губительном влиянии наркотиков на здоровье человека и пришли к выводу, что никогда не позволят себе разрушить жизнь, прибегнув к употреблению запрещенных веществ.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.