Гагаринцам рассказали о специфике работы вожатого

22.03.2021

19 марта 2021 года у студентов отделения «Физической культуры» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А прошла встреча с представителями детских оздоровительных лагерей: ДОЛ «Родничок», МУДО ДООЦ «Мечта», ДОЛ «Санаторий «Огонёк»». Представители каждой организации подробно рассказали обо всех преимуществах прохождения производственной практики в детском лагере.

Гагаринцам объяснили, что, работая в лагере вожатыми, они смогут в полной мере проявить свои педагогические навыки, взаимодействуя с детьми в спортивных, творческих и развлекательных мероприятиях.

Встреча прошла в доброжелательной и доверительной атмосфере, оставившей положительные эмоции у всех ее участников. В результате беседы многие студенты задумались о возможности в летнее время попробовать себя в роли вожатых.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.