Состоялся открытый урок для студентов отделения Права и правоохранительной деятельности

24.03.2021

22 марта 2021 года для студентов 3 курса отделения Права и правоохранительной деятельности Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках изучения «Основ управления в правоохранительных органах» был проведен открытый урок. На мероприятии присутствовал заместитель дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Саратовской области, лейтенант внутренней службы Скрипцов Святослав Анатольевич.

Святослав Анатольевич рассказал ребятам об организационно-правовых основах деятельности ФСИН России, об особенностях прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, организации работы с осужденными, о порядке применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Студентам также показали обучающий ролик о последовательности действий сотрудников уголовно-исполнительной системы при массовых неповиновениях осужденных.

В конце беседы ребята задали Святославу Анатольевичу интересующие их вопросы.

В ходе урока будущие юристы смогли расширить и закрепить теоретические и практические знания в сфере организации управления в правоохранительных органах.