Студенты колледжа прошли подготовку по оказанию первой психологической помощи пострадавшим

24.03.2021

22 марта 2021 года на базе 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Саратовской области для студентов отделения ПБ и ЗЧС Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось занятие по подготовке к первому этапу Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В этом году наш колледж представят команды «Феникс» и «Лидер».

Психолог Главного управления МЧС России по Саратовской области Анастасия Рагозина объяснила гагаринцам, как правильно оказать первую психологическую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

«Встреча с психологом была очень полезна мне не только как участнику  «Человеческого фактора», но и как будущему спасателю. Мы подробно обсуждали, как правильно и максимально безопасно для пострадавшего оказывать первую медицинскую и психологическую помощь. В такие моменты очень важно быть аккуратным и внимательным», – поделился Дмитрий Китов (группа ЗЧС-933), один из участников команды «Феникс».

Желаем обеим командам удачи на соревнованиях, которые состоятся 30 марта!