Первокурсники посетили Музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского

25.03.2021

24 марта 2021 студенты группы ИСП-911 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с преподавателем Дегтевой Е.В. в рамках изучения дисциплины «Родная литература» посетили Музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского.

Работники музея ознакомили первокурсников с выставкой «Отечества достойный сын», рассказали интересные факты о жизни Николая Гавриловича, показали вещи, принадлежавшие писателю и его семье. Также ребята побеседовали о литературе и романе «Что делать?».

Пасмурная погода не помещала студентам погулять по усадьбе, обсудить архитектурные особенности мемориального дома, уклад жизни и привычки жителей Саратова 19 века.

Ребята остались довольны экскурсией и выразили желание в ближайшем будущем посетить музей снова.

Мероприятие проводилось с соблюдением требований Роспотребнадзора.