Студентам колледжа провели экскурсию по Народному музею Ю.А. Гагарина

25.03.2021

Сегодня, 25 марта 2021 года, студенты группы ПБ-922 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в сопровождении воспитателя Бабич Т.А. посетили Народный музей Ю.А. Гагарина.

Сотрудники музея ознакомили ребят с экспозицией, посвященной учебе Юрия Алексеевича в Индустриальном техникуме (ныне Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А.). Гагаринцам показали личные вещи первого космонавта: фотографии, книги, документы, написанные его рукой. Также студентам рассказали о связи Гагарина с Саратовом и историческом значении его личности для нашей страны.

В конце мероприятия ребята отметили, что экскурсия вдохновила их, и теперь они с еще большей гордостью будут нести звание студентов-гагаринцев.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.