Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа почтили память Ю.А. Гагарина

27.03.2021

Сегодня, 27 марта 2021 года, исполнилось 53 года со дня гибели Юрия Алексеевича Гагарина. Традиционно в этот день на Набережной космонавтов города Саратова состоялись митинг и возложение цветов к памятнику первого космонавта.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Отдела организационно-массовой работы управления по воспитательной работе СГТУ имени Гагарина Ю.А. Дмитриева Ольга Николаевна, сотрудники Народного музея Ю.А. Гагарина и студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях (группа ПБ-921) с воспитателем Мариной Бабенковой.

С приветственным словом к гагаринцам обратилась председатель Общественного совета при Саратовской областной думе Елена Борисовна Резепова. От имени студентов выступил Михаил Мариченко, магистрант СГТУ имени Гагарина Ю.А.

На митинге присутствовал подполковник, ветеран космодромов «Плесецк» и «Байконур», Почетный железнодорожник Александр Николаевич Грунов. Он отметил, что личность Юрия Алексеевича Гагарина всегда была очень значима для нашей страны, а потому потомки должны с почтением хранить память о первом космонавте. И подобные митинги – яркое подтверждение тому, что молодое поколение помнит свое историческое прошлое.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2