Студенты отделения Информационных технологий посетили Музей воинской и боевой славы

29.03.2021

25 марта 2021 года студенты группы ОИБ-21 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в сопровождении классного руководителя Бухаревой Ирины Ивановны посетили Музей воинской и боевой славы Военно-инженерного института имени С.И. Тимакова.

Руководитель музея Татьяна Сергеевна Тяпкина рассказала ребятам о различных периодах военной истории нашей страны, показала экипировку, элементы быта и оружие советского и российского солдата. На экспозиции также были представлены фотографии участников боевых действий, которые учились или работали в СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Студенты с большим интересом ознакомились с экспонатами: историческими документами, фото- и видеоматериалами, фрагментами писем, боевым снаряжением. Наибольший интерес у гагаринцев вызвали пластинки с музыкой эпохи Второй мировой войны и настоящий действующий патефон.

Ребята остались под впечатлением от экскурсии и пополнили свои знания о героях нашей страны.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.