Студенты колледжа примут участие в работе Главного управления МЧС России по Саратовской области

01.04.2021

В рамках сотрудничества Профессионально-педагогического колледжа и Главного управления МЧС России по Саратовской области студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях примут участие в мониторинге паводковой обстановки в качестве специалистов в составе оперативного штаба.

25 марта начальник ЦУКС Главного управления МЧС России А.С. Гаврилов провёл инструктаж со студентами 3 и 4 курсов. В обязанности студентов будет входить подготовка сведений о режиме водных объектов на территории Саратовской области в период прохождения весеннего половодья 2021 года, а также рассылка данных органам управления Саратовской ТП РСЧС и заинтересованным организациям для принятия управленческих решений.

Курировать студентов и помогать в их работе будут сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области: главный специалист-эксперт группы предупреждения чрезвычайных ситуаций В.Ю. Редькин и начальник отдела мониторинга, моделирования и организации проведения превентивных мероприятий, старший лейтенант внутренней службы Н.С. Денисов.