Студент колледжа стал победителем соревнований по пауэрлифтингу

Студент колледжа стал победителем соревнований по пауэрлифтингу

27 марта в физкультурном зале СГАУ имени Н.И. Вавилова состоялся Всероссийский мастерский турнир за кубок России по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяги и народному жиму «IRON-BULL 2021».

Студент отделения общеобразовательных дисциплин: технических и юридических специальностей Кирилл Радостев (группа ИСП-913) занял 1 место в весовой категории 56 кг с результатами: 85 кг – присед, 57,5 кг – жим, 107,5 кг – тяга.

«Я не верил, что смогу потянуть 100 кг, ведь это мои первые 100 кг в тяге. Но, когда тренер спросил меня после 100 – 105 или 107.5, я решил рисковать и пошёл дальше», — рассказывает Кирилл.

Соревнования были организованы на высоком уровне, как отмечает студент. Он остался под сильным впечатлением и не ожидал такого высокого результата, по сравнению с предыдущими соревнованиями, ведь общий вес составил 250 кг.

По итогам турнира Кирилл получил 1 юношеский разряд по пауэрлифтингу классическому. «Я давно мечтал о сдаче какого-нибудь норматива. Жаль, что мне не хватило 2,5 кг до 3 взрослого разряда».

Мы желаем Кириллу стремиться только вперёд и достигать новых вершин!