Главная Дополнительное образование Вакансии

Со студентами колледжа состоялась беседа на тему: «Эмоции и как ими управлять»

02.04.2021

31 марта 2021 года на базе 7 корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с представителями отдела социальной (постинтернатной) адаптации выпускников из числа детей-сирот  Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения г. Саратова.

Педагог-психолог Центра Александра Лавриненко провела для студентов групповой психологический тренинг «Эмоции и как ими управлять». В ходе занятия ребята познакомились с понятием «эмоциональный интеллект» и узнали о способах его тренировки. Также студентам было предложено выполнить упражнения, направленные на развитие способностей понимания собственных эмоций и эмоций других людей, формирование навыков контроля эмоций и бесконфликтного взаимодействия с окружающими.

После тренинга ребята смогли обратиться за индивидуальной консультацией по психологическим и юридическим вопросам к педагогу-психологу и к заведующей отделом социальной (постинтернатной) адаптации выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ксении Шаминой.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.

 

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2