Гагаринцы посетили Исторический парк «Россия – Моя история»

05.04.2021

1 апреля 2021 года первокурсники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. под руководством преподавателей Чернецовой Л.В.  и Маштаковой Е.В. посетили Исторический парк «Россия – Моя история».

Студентам групп ПД-915, ПД-912, ФИН-912, ФИН-911, БД-911 провели экскурсию под названием «Время и деньги».

Научный сотрудник музея Самогаева Е.Н. рассказала ребятам, какими были первые деньги, как их изготавливали, хранили, как защищали денежные знаки. Студентам продемонстрировали счетные машины прошлого века и юбилейные памятные монеты. Гагаринцев также познакомили с особенностями государственного управления денежной системой России, начиная с момента появления денег и до наших дней.

Первокурсники остались довольны экскурсией и обещали посетить Исторический парк снова.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.