Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа приняли участие в заседании круглого стола, посвященного 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

07.04.2021

6 апреля 2021 года студенты групп ОИБ-11 и ЗЧС-934 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с воспитателями Ю.С. Склеменовой и Н.В. Святкиной посетили Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы». Ребята приняли участие в заседании круглого стола «Саратовская область – территория притяжения. От мечты до космических программ», посвященного 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Во время круглого стола были представлены доклады о людях и организациях, внёсших свой вклад в осуществление успешного первого полёта человека в космос. Особенно Гагаринцам запомнились доклады о ПО «Корпус», которое выпускало приборы для космической промышленности, и Народном музее Ю.А. Гагарина. Студентам также удалось взглянуть на модели некоторых систем корабля, на котором совершил полёт Юрий Алексеевич.

По окончании заседания ребята признались, что им было интересно узнать о том, как шла подготовка Ю.А. Гагарина к полёту в космос, сколько людей участвовало в этом важном для всего мира событии.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2