Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы рассказали будущим абитуриентам о плюсах специальности пожарного и спасателя

07.04.2021

5 апреля на базе МОУ «СОШ № 59 с углубленным изучением предметов» состоялась встреча представителей Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с учащимися 8 и 9 классов.

Студенты отделения ПБ и ЗЧС вместе с воспитателем М.С. Бабенковой рассказали о плюсах обучения в гагаринском колледже. В рамках мероприятия будущие абитуриенты узнали о правилах приёма на специальности «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях» в 2021 году.

Кристина Байтингер (группа ПБ-921) и Александр Балабанов (группа ЗЧС-933) представили наглядную мультимедийную презентацию об особенностях профессии пожарного и спасателя. «Важно подчеркнуть, что преподаватели отделения Пожарной безопасности и Защиты в чрезвычайных ситуациях – это действующие сотрудники пожарных частей г. Саратова, которые могут поделиться реальным опытом работы со студентами. А практическая подготовка будущих специалистов осуществляется на базе Главного управления МЧС России по Саратовской области», — отметили студенты.

Анастасия Токовинина (группа ПБ-941) рассказала о работе секции по спасательному спорту, действующей на базе нашего колледжа под руководством преподавателя А.А. Курмышева. Студентка продемонстрировала умение надевать боевую одежду пожарного, а также вязать спасательные узлы. Учащиеся школы смогли подробнее рассмотреть спасательное снаряжение и даже примерить на себя полную экипировку пожарного. Школьники остались под сильным впечатлением.

Проведённая профориентационная работа показала, что многие учащиеся заинтересованы в дальнейшем обучении на специальностях СПО, поэтому информация о поступлении в наш колледж стала для них познавательной и полезной. Будем рады видеть ребят на днях открытых дверей, а затем и в рядах студентов-гагаринцев!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2