Состоялся праздничный автопробег, посвященный 60-летию первого полета человека в космос

08.04.2021

Сегодня, 8 апреля 2021 года, в рамках программы мероприятий Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., посвященной празднованию 60-летия первого полета человека в космос, состоялся автопробег внедорожников до Набережной космонавтов.

Маршрут автопробега проходил через Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. Праздничную колонну приветствовали студенты отделения ПБ и ЗЧС.
Наш колледж неслучайно стал одним из пунктов автопробега, ведь именно здесь с 1951 по 1955 годы учился Юрий Алексеевич Гагарин. Тогда учебное заведение называлось Индустриальным техникумом.

Сегодня студенты колледжа с гордостью называют себя гагаринцами и продолжают чтить память первого русского космонавта, чье имя носит Профессионально-педагогический колледж.