В колледже состоялся концерт, посвященный Дню космонавтики

09.04.2021

Сегодня, 9 апреля 2021 года, в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся праздничный концерт, посвященный Дню космонавтики.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: подполковник в отставке, ветеран космодромов Плесецк и Байконур Грунов Александр Николаевич, ветеран космодрома Байконур, участник запуска космического корабля «Восток-1» с человеком на борту 12 апреля 1961 года Кузичкин Владимир Иванович, проректор по социально-воспитательной работе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Юрия Алексеевича Видина Ирина Евгеньевна, начальник управления по социально-воспитательной работе СГТУ имени Гагарина Ю.А. Тюмина Людмила Андреевна.

Директор колледжа Лариса Ивановна Рожкова поздравила собравшихся с наступающим Днем космонавтики и обратилась к студентам-гагаринцам с напутственной речью, пожелав им брать пример с Юрия Алексеевича и никогда не останавливаться на пути к своей мечте.

С 60-летием первого полета человека в космос поздравил собравшихся Александр Николаевич Грунов и вручил Владимиру Ивановичу Кузичкину почетную грамоту от лица главы администрации города Байконур и благодарственное письмо от Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Владимир Иванович поделился воспоминаниями о подготовке и запуске космического корабля «Восток-1» с человеком на борту 12 апреля 1961 года.

Ирина Евгеньевна Видина наградила преподавателей и сотрудников колледжа нагрудными знаками СГТУ имени Гагарина Ю.А. в честь 60-летия первого полета человека в космос. Почетную награду получили: первый заместитель директора Ночевная Ирина Анатольевна, заместитель директора по социально-воспитательной работе Журавлева Елена Владимировна, методист Народного музея Ю.А. Гагарина, начальник отдела историко-патриотической работы управления по воспитательной работе СГТУ имени Гагарина Ю.А. Дмитриева Ольга Николаевна; преподаватели колледжа Корнеева Ирина Васильевна, Генин Дмитрий Александрович, Москаленко Марина Владимировна.

В связи с празднованием Дня космонавтики Людмила Андреевна Тюмина вручила сотрудникам колледжа почетные грамоты ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Грамоты получили: начальник научно-методического отдела Попова Эльвира Алексеевна, заместитель главного бухгалтера Богомолова Наталья Владимировна, методист Народного музея Ю.А. Гагарина Моисеенко Ольга Васильевна, техник Бухарев Андрей Андреевич, сотрудники колледжа Хохлов Николай Александрович, Дементьева Светлана Анатольевна.

Ольга Николаевна Дмитриева рассказала присутствующим о деятельности Народного музея Ю.А. Гагарина, истории его возникновения и эксклюзивных экспонатах, которыми постоянно пополняется музей.

Праздничными танцевальными и музыкальными номерами порадовали собравшихся студенты колледжа.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребндзора.