Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа приняли участие в фестивале, посвященном 60-летнему юбилею полёта Ю.А. Гагарина в космос

10.04.2021

9 апреля 2021 года студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили Саратовский областной Дом работников искусств.

В рамках V Открытого фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» студенты группы ЗЧС- 11 с воспитателем Т.А. Бабич посмотрели документальный фильм «Гагарин», рассказывающий интересные факты из жизни первого космонавта. Фильм повествует об обучении Юрия Гагарина в Саратовской области и его знаменитом полёте. Ребята смогли задать вопросы одному из создателей фильма, заместителю правительства Саратовской области по социальной сфере Роману Грибову.

Студенты также посетили фотовыставку «Первый. Гагарин и Куба», подготовленную Российским обществом дружбы с Кубой, в рамках общероссийского выставочного проекта.  Гагаринцы познакомились с уникальными фотографиями, запечатлевшими исторический факт посещения Юрием Гагариным Кубы и его встречи с кубинцами. Всего в экспозиции представлено 42 фотографии.

Студенты остались под впечатлением от фестиваля и узнали много нового о первом космонавте планеты. Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2