Главная Дополнительное образование Вакансии

Сегодня празднуется День космонавтики

12.04.2021

В этом году отмечается 60-летие со дня первого полета человека в космос, который совершил Юрий Алексеевич Гагарин. Это событие открыло путь к исследованию космического пространства и произвело мощный прорыв в развитии отечественной науки.

Для Саратовской земли и нашего колледжа этот день имеет особое значение. Именно в Саратовском индустриальном техникуме (ныне Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А.) Гагарин получал профессию литейщика. В составе нашего колледжа также работает Народный музей Ю.А. Гагарина, где хранится уникальное наследие первого космонавта. И с каждым годом музейный фонд пополняется новыми экспонатами.

В Саратове Юрий Алексеевич совершал свои первые полеты, будучи участником аэроклуба. Саратовская область стала местом приземления Ю.А. Гагарина.

Студентам нашего колледжа есть, на кого равняться в достижении своих жизненных и профессиональных целей. Они с гордостью могут носить имя «гагаринцев» и стремиться оправдать его своими победами и каждым шагом к своей заветной мечте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2