Состоялась работа передвижной выставки Народного музея Ю.А. Гагарина

12.04.2021

11 апреля 2021 года на пешеходных зонах проспекта Кирова и улицы Волжской состоялась большая культурно-развлекательная акция «Солнечная система», посвященная 60-летнему юбилею первого полета человека в космос. В рамках акции Народным музеем Ю.А. Гагарина была представлена передвижная выставка «От литейщика до космонавта. Жизнь и подвиг Ю.А. Гагарина».

Выставка представляла собой стенды с фотографиями, выдержками из документов, которые рассказывали об учебе будущего космонавта в Саратовском индустриальном техникуме и аэроклубе ДОСААФ, о приземлении Ю.А. Гагарина после полета в космос на Саратовской земле и визите Юрия Алексеевича в город Саратов в 1965 году.

Экспозиция выставки вызвала у саратовцев большой интерес. Прохожие подолгу рассматривали информационные стенды, производили их фото- и видеосъемку. Многие приходили вместе со своими детьми и внуками.