Первокурсники посетили квест, приуроченный к 60-летию первого полета человека в космос

13.04.2021

9 апреля 2021 года первокурсники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в городском квесте «Путешествие в космос», посвященном празднованию Дня космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Игра состоялась на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс».

В мероприятии приняло участие более 50 студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования. Участникам игры предлагались различные интеллектуальные и творческие задания: например, отгадать мелодию, проигранную с конца, найти созвездие на карте.

Команда колледжа «Добрые молодцы» в составе Ситниковой Натальи (САД-911), Ворожеина Александра (САД-911), Шамояна Гамлета (БД-911), Басирова Эльдара (БД-911), Вавилина Романа (ИСП-915) успешно справилась с заданиями квеста. Студенты отметили, что эта игра сильнее сплотила их команду и принесла заряд положительных эмоций.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.