Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа приняли участие в забеге, посвященном юбилею первого полета в космос Ю.А. Гагарина

14.04.2021

В минувшее воскресенье, 11 апреля 2021 года, в Энгельсском районе Саратовской области у села Квасниковка стартовали забег «Звездный путь» и велопробег «Поехали!», посвященные Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. Около 200 велосипедистов и 100 бегунов преодолели расстояние в 14 километров по велодорожке, ведущей в Парк покорителей космоса им. Юрия Гагарина.

Студенты отделения Физическая культура Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в забеге. Курировал ребят руководитель физического воспитания Владимир Александрович Давыдов.

Мероприятие открыл заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Викторович Грибов и поздравил участников с праздником. Старт велопробега был объявлен в 10:55. Именно в это время 12 апреля 1961 года на землю вернулся спускаемый аппарат «Восток-1» с Юрием Гагариным. Спустя 15 минут стартовали бегуны. Финишировали спортсмены у въезда в Парк покорителей космоса. Здесь каждому участнику вручили футболки с изображением первого космонавта и памятные медали.

На мероприятии также присутствовали: министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Владимирович Абросимов, российский гребец, призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Сергей Валерьевич Улегин и заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Иван Леонидович Дзюбан.

 

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2