Гагаринцы посетили конференцию «Открытый космос: история и современность»

14.04.2021

Сегодня, 14 апреля 2021 года, студенты группы ЗЧС-921 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. стали участниками видеоконференции «Открытый космос: история и современность», которая состоялась на базе Саратовской областной универсальной научной библиотеки и была посвящена 60-летию первого полета человека в космос.

Со вступительным словом к участникам видеоконференции обратилась главный библиотекарь Регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина ГУК «областная универсальная научная библиотека» Валерия Геннадьевна Воробьева. О личности Юрия Алексеевича Гагарина, его судьбе и подвиге рассказала ребятам методист Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Елена Владимировна Панфилова. Заведующая филиалом №1 МБУ «Централизованная библиотечная система Энгельсского муниципального района» Наталья Борисовна Светлакова представила доклад о российском летчике-космонавте, герое Российской Федерации, полковнике запаса Ю.Г. Шаргине. Директор РМУК «Краснокутская межпоселенческая центральная библиотека» рассказала о месте приземления летчика-космонавта, Героя Советского Союза Г.С. Титова.

Также с докладом «Первый, народный» перед слушателями выступил студент группы ТРК-941 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Иван Мурадов.