Сотрудники и преподаватели колледжа прошли медицинский скрининг

15.04.2021

Сегодня, 15 апреля 2021 года, в актовом зале 1 корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел профилактический медицинский скрининг состояния здоровья преподавателей и сотрудников.

Мероприятие было организовано в рамках действующего Договора о взаимном сотрудничестве между СГТУ имени Гагарина Ю.А. и ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и направлено на улучшение здоровья работников колледжа.

Сотрудникам были доступны следующие виды исследований:

• экспресс забор крови на сахар и холестерин;
  • измерение уровня насыщения кислородом капиллярной крови с помощью пульсоксиметра;
  • скрининговая оценка состояния сердца на аппарате кардиовизор;
  • определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе на аппарате смокелайзер;
  • измерение артериального давления,
  • аппаратное измерение внутриглазного давления.

Первичное обследование прошли почти 90 работников колледжа. Каждому были выданы персональные карты с результатами исследований.