Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы стали призёрами первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

16.04.2021

13 апреля состоялась церемония награждения участников первого этапа Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» студенческая лига.

В этом году в соревнованиях приняли участие 7 команд из различных учебных заведений Саратовской области. В условиях пандемии было принято решение о проведении соревнований по месту обучения ребят.

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. представляли команды «Феникс» (Дмитрий Платонов, Дмитрий Китов, Кристина Байтингер) и «Лидер» (Алексей Гуляев, Виктория Павлова, Арина Гарифуллина) под руководством воспитателя Марины Бабенковой.

В течение часа студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях решали задания, охватывающие широкий спектр вопросов по оказанию помощи гражданам при несчастных случаях и в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью. Девушки и юноши отвечали, как правильно провести искусственную вентиляцию лёгких, остановить кровотечение, обработать рану, помочь человеку при острых стрессовых реакциях.

По итогам соревнований в I этапе команда «Феникс» ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. заняла третье место.

Заместитель начальника 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Саратовской области, майор внутренней службы Денис Александрович Чернов вручил свидетельства участников соревнований и дипломы победителей.

«Психологи Главного управления МЧС России провели большую плодотворную работу для подготовки студентов к соревнованиям. Всем ребятам хочется сказать спасибо за то, что, несмотря на все трудности, загруженность в учебе, они находят время и возможности принять участие в соревнованиях, за желание получать новые знания и навыки, за стремление к победе», — отмечают сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области.

 

Материалы и фото взяты с сайта Главного управления МЧС России по Саратовской области 

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2