Студенты колледжа посетили музей К.А. Федина

16.04.2021

15 и 16 апреля 2021 года студенты групп ИСП-911, ИСП-912 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. вместе с преподавателем Дегтевой Е.В. посетили Государственный музей К.А. Федина. В рамках изучения дисциплины «Родная литература» ребята прослушали экскурсию о саратовском писателе К.А. Федине.

Во время мероприятия первокурсники узнали интересные факты биографии писателя, увидели личные вещи Федина, переданные музею его родственниками. Экскурсовод Зуйкина Е.А. рассказала ребятам, что город Саратов, который в семье Фединых называли «столицей Поволжья», неоднократно становился «героем» многих произведений Федина и повлиял на становление личности Константина Александровича.

Гагаринцев также познакомили с коллекцией автографов и книгами знаменитых писателей ХХ века, собранными К.А. Фединым.

Студенты остались довольны проведенной экскурсией и оставили благодарственную запись в книге отзывов.

Мероприятие было проведено согласно требованиям Роспотребнадзора.